Posted 26 июля 2021,, 15:42

Published 26 июля 2021,, 15:42

Modified 16 октября 2022,, 19:07

Updated 16 октября 2022,, 19:07

Видеонаблюдение будет организовано на всех избирательных участках Ставрополья

Видеонаблюдение будет организовано на всех избирательных участках Ставрополья

26 июля 2021, 15:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
На предстоящих осенних выборах на Ставрополье будут организованы видеонаблюдение и видеозапись на всех избирательных участках, сообщает пресс-служба губернатора края.

Все избирательные участки на Ставрополье будут оснащены камерами видеонаблюдения. Будет вестись видеозапись происходящего или трансляция в интернет. Об этом председатель краевой избирательной комиссии Сергей Тарасов сообщил на встрече с губернатором Владимиром Владимировым.

Всего на Ставрополье на предстоящих выборах будут работать 1259 избирательных участков.

«Все они должны быть полностью подготовлены, чтобы обеспечить комфортные условия для голосования, работы членов избирательных комиссий, наблюдателей», – сказал Владимиров.

Единый день голосования в этом году приходится на 19 сентября. Но, в связи с пандемией коронавируса, выборы будут проходить три дня, начиная с 17 сентября.

Ставропольчане смогут проголосовать за пределами региона, если заранее подадут заявку на портале госуслуг, в любой территориальной избирательной комиссии или МФЦ. Это нужно будет сделать со 2 августа по 13 сентября. Тогда избиратель сможет проголосовать за федеральные списки кандидатов по месту своего фактического нахождения.

Председатель избиркома Сергей Тарасов также рассказал о принимаемых мерах эпидемиологической безопасности. Все участки будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. На сегодня 45% организаторов выборов уже вакцинированы против коронавируса.

"