Posted 25 декабря 2019,, 17:05

Published 25 декабря 2019,, 17:05

Modified 16 октября 2022,, 18:23

Updated 16 октября 2022,, 18:23

Мэрия Ставрополя подставила таксистов, согласовав собрание в Шпаковском районе

25 декабря 2019, 17:05
Администрация Ставрополя согласовала место проведения собрания таксистов на территории Шпаковского района, рассказали организаторы.

Ранее NewsTracker писал, что ставропольские таксисты решили создать «Союз профессиональных водителей такси» для защиты своих прав.

По словам организаторов, за некоторое время до назначенной даты они обратись в администрацию города Ставрополя, чтобы согласовать проведение собрания.

«На Российском проспекте, где мы собирались в прошлый раз, в этот понедельник планировалось мероприятие. И в городской администрации нам предложили перенести встречу на парковку у гипермаркета „Лента“ на выезде из города по дороге к аэропорту», — рассказал один из организаторов Евгений Кочергин.

Когда собрание началось, на парковку прибыли несколько патрулей полиции и представители администрации Шпаковского района. Они объяснили, что администрация Ставрополя не имела права согласовывать собрание в Шпаковском районе, тем более на частной территории. Всех водителей опросили, записали данные.

«Мы также обращались в министерство транспорта и дорожного хозяйства Ставропольского края. Там к нам отнеслись с пониманием, разъяснили, как лучше организовать работу по защите своих прав. Заместитель министра Вячеслав Чабан даже обещал приехать и пообщаться с таксистами лично. Однако на встрече появился на парковке», — добавил Кочергин.

Подробнее о том, что подтолкнуло ставропольских таксистов к организации профессионального союза, читайте в материале NewsTracker.

"