Posted 25 декабря 2019,, 16:17

Published 25 декабря 2019,, 16:17

Modified 16 октября 2022,, 18:23

Updated 16 октября 2022,, 18:23

Таксисты Ставрополя создадут союз водителей для защиты своих прав

25 декабря 2019, 16:17
Для защиты своих прав ставропольские таксисты создают Союз профессиональных водителей, сообщили сами активисты.

Ранее NewsTracker писал о том, что водители несколько недель по понедельникам не выходили на работу, чтобы обсудить проблемы отрасли.

«Мы провели первое собрание нашей будущей организации „Союз профессиональных водителей такси“ и решили несколько важных вопросов, назначили ответственных. И теперь нам предстоит оформить все на юридическом уровне», — сообщил один из организаторов Евгений Кочергин.

По его словам, образование «Союза» может помочь профессиональным таксистам защитить свои права, получать достойную оплату труда и повысить свою безопасность во время выполнения заказов.

«Из-за монополизации рынка агрегаторами, нам постоянно понижают оплату, повышают комиссию, но при этом никто не заботится о мастерстве водителей, комфортности автомобилей. Из-за чего в новостях все чаще появляются новости про ДТП с участием такси. Агрегаторам нужно пересмотреть свою позицию, но пока мы физические лица, наше мнение не принимается в расчет», — подытожил собеседник.

Подробнее о том, что подтолкнуло ставропольских таксистов к организации профессионального союза, читайте в материале NewsTracker.

"