Posted 25 ноября 2021,, 13:15

Published 25 ноября 2021,, 13:15

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Шкуматов оценил инициативу об использовании контента блогеров-лихачей против них же

25 ноября 2021, 13:15
Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов прокомментировал инициативу члена Совфеда Ирины Рукавишниковой, касаемо использования контента блогеров-лихачей против них же.

По информации NEWS.ru, активист отметил, что само предложение не является новаторским, поскольку закон уже позволяет это делать.

Он подчеркнул, что контент подобных блогеров можно использовать против них в административном деле. Кроме того, Шкуматов заявил, что такая демонстрация нарушения закона должна наказываться.

Накануне Рукавишникова выступила с предложением об использовании публикуемых блогерами видео с уличных гонок и с опасным вождением в качестве доказательства их вины.

Помимо этого, она напомнила, что действующий КоАП РФ не подразумевает административную ответственность за «опасное вождение». Однако Рукавишникова заявила, что ее планируют добавить в новую редакцию КоАП.

Ранее Шкуматов подчеркивал, что введение уголовной ответственности для лихачей не искоренит нарушения ПДД на дороге. Эксперт считает, что такая инициатива приведет к возможному появлению закрытых сообществ у подобных нарушителей.

"