Posted 25 октября 2021,, 10:12

Published 25 октября 2021,, 10:12

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Участницы конкурса «Миссис Ставрополье-2021» не поняли, куда потратили их взносы

25 октября 2021, 10:12
Участницы «Миссис Ставропольский край-2021» заплатили по 25 тысяч рублей в качестве взноса за участие, рассказала NewsTracker конкурсантка Виктория Горчакова.

В пояснении к заявлению в полицию, которое предоставила Горчакова NewsTracker, говорится, что участницы заключили соглашение с организатором проекта Натальей Резниковой. «По условиям соглашения размер взноса за участие в конкурсе составлял 25 тысяч рублей», — говорится в тексте. Отмечается, что взнос за участие должен был тратиться на организацию специальных мероприятий и событий конкурса, репетиций и мастер-классов, услуги менеджеров, фотографов, видеографов, режиссера и других привлеченных специалистов. Однако, по словам Горчаковой, организатор проводила только те мероприятия, которые ей бесплатно помогали организовывать партнеры.

«Нам было обозначено, что из нашего взноса будут проводить мастер-классы, снимать какие-то помещения. Из этих денег нам также предоставят платье в прокат, услуги стилистов и визажистов на финал. В итоге этого нас лишили, сославшись на то, что денег не хватает», — рассказала корреспонденту другая участница конкурса Ляна Давыдова.

Сама Резникова сообщила, что взносы тратились на продвижение участниц в «Инстаграм», организацию событий проекта, видео- и фотосопровождение, оплату всей организационной работы и работы привлечённых специалистов. «Фактическая смета мероприятий конкурсного периода сильно превысила сумму взносов от девяти участниц. У самих конкурсанток на страницах вы можете увидеть многое из фото- и видеоконтента, снятого проектными видеографами и фотографами, а также на портале „Геометрия“ есть освещение некоторых событий проекта», — отметила она. Собеседница сообщила, что две конкурсантки приняли участие в проекте без взносов.

Подробнее о конфликте между участницами и организатором конкурса «Миссис Ставропольский край-2021» читайте в материале NewsTracker.

"