Posted 25 августа 2021,, 12:12

Published 25 августа 2021,, 12:12

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Сбербанк выпустит новую бесплатную кредитную СберКарту

25 августа 2021, 12:12
Сбербанк выпускает новую бесплатную кредитную СберКарту с беспроцентным периодом до 120 суток. Она подойдет для любой жизненной ситуации, давая держателям сразу четыре уникальных преимущества.

В пресс-службе банка рассказали, что для покупок по новой кредитке действует максимальный беспроцентный период до 120 дней. Он начинается каждый месяц первого числа. В течение целого месяца реально делать покупки, а после в запасе имеется еще три месяца для возврата денег без процентов. Об этом информирует gazeta.ru.

По словам представителей Сбербанка, для людей, не успевших выплатить долг за грейс-период, процентная ставка будет равна 17,9% годовых. По кредитной СберКарте процентная ставка станет единой для покупок и снятия наличных.

Кроме того, ставка в 9,8% распространяется на все товары СберМегаМаркета. Оформление и обслуживание СберКарты для клиентов сделают бесплатным, сказали в банке.

Заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв сообщил, что аналитики организации провели анализ самых популярных категорий расходов жителей Российской Федерации, в которых люди делают покупки по кредитным картам. Как оказалось, чаще всего россияне приобретают еду, одежду и товары для дома. Из статистики видно, что кредитки уже перестали быть продуктом лишь для крупных покупок. Граждане используют их из-за удобства и выгоды. Выгода заключается в возможности пользоваться деньгами банка и получении бонусов за покупки. Также не нужно 120 дней платить проценты. В это время можно использовать свои деньги по-другому — к примеру, сделать вклад или положить их на накопительный счет.

Царёв подчеркнул, что грейс-период по СберКарте работает очень просто. Он стартует каждый месяц, гарантируя пользователям не менее трех месяцев на возврат задолженности без процентов. Для Сбербанка было очень важно разработать удобный кредитный продукт, у которого прозрачные и предсказуемые условия. Руководство финансовой организации уверено, что их новая кредитка должна стать бесплатной. Благодаря ставке 9,8% в СберМегаМаркете и категории «Здоровье» можно совершать почти любые покупки максимально выгодно, даже не пользуясь беспроцентным периодом.

"