Posted 24 октября 2019,, 05:54

Published 24 октября 2019,, 05:54

Modified 16 октября 2022,, 18:25

Updated 16 октября 2022,, 18:25

Митрополит Ставропольский назвал хип-хоп культуру разрушителем государства

24 октября 2019, 05:54
Хип-хоп и другая современная музыка разрушает единство государства из-за вульгаризации русского языка, сообщил на пресс-конференции Митрополит ставропольский и невинномысский Кирилл.

Ранее NewsTracker писал, что митрополит принял участие в заседании Всероссийского собора, посвященного «народосбережению» в Москве, и рассказал об актуальных тема, которые поднимали в столице.

Тема же ставропольского форума отличается от Всероссийской повестки — «Русский язык».

Однако Митрополит сообщил, что русский язык — это тоже составляющая народосбережения.

«Игнорирование русского языка, привнесение элементов других языков, вульгаризация языка, все то, что мы сегодня видим в хип-хопе, в других направлениях музыки, письменности, работает на разрушение единства государства и межнационального согласия», — сообщил собеседник.

Он отметил, что пока неизвестно до конца, кто приедет на форум. Но так как это общественная площадка, в ней могут принять участие представители всех религий, политических партий, чтобы поговорить на самые глубокие темы.

«У нас примут участие порядка 300 экспертов, более 100 из них из-за пределов СКФО. Мы ждем губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и других уважаемых людей Ставрополья, республик Северного Кавказа, в том числе ученых. Представителей из Латвии, Литвы, Эстонии, Донбасса. Из Франции прибудет уважаемый человек, мой дорогой друг князь Александр Трубецкой — сын эмигрантов, очень образованный православный человек, хорошо знает культуру русскую. Он сохранил культуру и язык, в том числе через веру. Сейчас он вернулся, но не без труда, ему понадобилось 9 лет, чтобы получить гражданство», — рассказал митрополит Кирилл.

Он добавил, что в рамках форума пройдет 2 пленарных заседания 24 и 25 октября. На них будет организована прямая трансляция.

"