Posted 24 октября 2019,, 05:33

Published 24 октября 2019,, 05:33

Modified 16 октября 2022,, 18:25

Updated 16 октября 2022,, 18:25

Митрополит ставропольский призвал рожать по 4 ребенка в семье

24 октября 2019, 05:33
Митрополит ставропольский и невинномысский Кирилл принял участие в заседании 23 Всемирного русского народного собора в Москве, где призвал рожать по 4 ребенка в семье, рассказал сам священнослужитель.

Сегодня в Ставрополе стартует 7 ставропольский форум Всемирного русского народного собора, посвященного теме «Русский язык в межнациональном согласии».

Митрополит ставропольский и невинномысский Кирилл 18 октября принял участие в заседании 23 Всемирного русского народного собора — общественная организация под руководство партиарха Кирилла — и рассказал какие темы поднимали в Москве.

«За 23 года Собор обсудил множество разнообразных тем. В девяностые годы важной была тема заседания собора как обороноспособность. Тогда как раз разваливали нашу армию, тогда офицеры могли плюнуть или оскорбить на улице. Но церковь подняла этот вопрос, так как понимала, что без этого страны не будет», — вспоминал митрополит.

Он отметил, что тема этого года «народосбережение» настоящее и будущее. Здесь в первую очередь он предложил говорить о демографии.

«Были представлены сценарии, согласно которым к 2015 году, если мы будем рожать деток так, как сейчас, в России останется всего 107 миллионов человек. То есть мы можем потерять треть нашего населения», — сообщил митрополит.

Причиной он назвал малодетные семьи, разводы и аборты. При этом, по его мнению, если в семьях будет по 3 ребенка, то число россиян останется на показателе 137 миллионов человек, а если по 4 — больше 160 миллионов.

«Молодежь должна выбрать, какую Россию она хочет видеть. Только духовность является основой настоящей семьи. Не той, которую сейчас понимают на западе — однополые браки и другие безобразия. А семья — как союз мужчины и женщины. Духовность является основой многодетной семьи. Об этом говорили в Москве», — пояснил собеседник.

"