Posted 24 июля 2022,, 11:01

Published 24 июля 2022,, 11:01

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

«Это преднамеренное убийство»: ставропольский продюсер поведал детали смерти Шатунова

24 июля 2022, 11:01
За неделю до своей кончины Юрий Шатунов уже был в плохом состоянии, сообщил продюсер из Ставрополя Андрей Разин.

Ставропольский продюсер, один из создателей группы «Ласковый май» Андрей Разин снова выдвинул версию смерти певца Юрия Шатунова. По его словам, как минимум за неделю до кончины было известно о плохом состоянии его здоровья.

«На последнем концерте Шатунов сказал: если мне будет плохо, не обессудьте, что концерт может прерваться, потому что я полгода не был дома и состояние здоровья у меня плохое. Поэтому, если что-то вдруг произойдет, вы не обижайтесь. Это он сразу перед концертом предупреждал зрителей. Потому что накануне у него случился приступ, ему делали укол. И на последнем концерте он практически был на таблетках. У него неделю назад было предынфарктное состояние, когда он упал на сцене. Плохо себя почувствовал, вышел и на кушетку свалился. Ему делали укол. Он полчаса отошел, и Кудряшов (продюсер Шатунова Аркадий Кудряшов — прим. ред.) его опять выгнал на сцену. Это был первый звоночек. Надо было сразу его ложить в больницу», — рассказал Разин.

По словам продюсера, жесткий график концертов Шатунова объясняется его обязательствами перед адвокатами, которые «качали с него по полмиллиона рублей за каждый день».

Разин также рассказал, что за несколько часов до смерти Шатунову якобы давали сильнодействующие препараты, несовместимые с алкоголем.

«Он поехал на рыбалку и в этот момент ему дали две таблетки тазепана (возможно, имеется в виду диазепам — противосудорожный препарат, миорелаксант — прим. ред.). Тазепан в сочетании с пивом — а он на рыбалку никогда не ездил без пива. За сутки до смерти, у него был последний концерт за сутки, они давали ему сильнодействующие препараты. На его больное сердце. Его лечащий врач мне сказал, вы знаете, что ему на сцену нельзя выходить? Он не может работать больше 30 минут. И мы, кстати, в „Ласковом мае“ делали, чтобы он не больше 30 минут был на сцене. Я его укреплял Андреем Гуровым, чтобы он не один работал. А Кудряшов заставлял его работать два часа на сцене одного… Я понимал, что они его просто загоняют, они его убьют», — говорит Разин.

Ставропольский продюсер прямо назвал смерть певца убийством.

«Я считаю, что это было преднамеренное убийство», — заявил Разин.

Экс-продюсер «Ласкового мая» добавил, что он поделился своими соображениями с правоохранительными органами и они проводят проверку.

«Сейчас Следственный комитет, Александр Иванович Бастрыкин рассматривают этот вопрос. Дело не закрыто. Будут еще вопросы к тому, почему его кремировали, почему врачи удаляют все записи и пытаются оправдываться, что его привезли не в ту больницу, не туда позвонили. И как Кудряшов смог убедить вдову получить справку о смерти и немедленно его кремировать. Хотя я 26 июня отправлял ему сообщение, просил его не кремировать. Эта переписка есть у Следственного комитета», — сказал Разин.

Как сообщал NewsTracker, популярный певец Юрий Шатунов умер 23 июня 2022 года в возрасте 48 лет. Предварительной причиной смерти называли сердечный приступ.

"