
Расходы на путевки для госслужащих отказались повышать на Ставрополье
Читайте Newstracker в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей
Власти Ставропольского края в ближайшие 2 года не планируют повышать расходы на оплату госслужащим путевок в санатории, следует из материалов ежегодного послания губернатора.
В текущем году на каждого государственного и муниципального служащего выделили в среднем по 19,7 тысячи рублей, хотя, по расчетам правительства края, средняя месячная путевка в санаторий стоит сейчас порядка 72 тысяч рублей.
На текущий год в бюджете края на эти путевки выделили 225 миллионов рублей. Чтобы обеспечить весь чиновничий аппарат края (11,4 тысячи госслужащих) в бюджете не хватает еще 156 миллионов рублей, отмечено в информации.
Таких денег нет в бюджете на текущий год и на будущий год тоже не будет, отмечено в информации.
«Учитывая необходимость реализации указов президента Российской Федерации… увеличивать расходные обязательства в 2018 году не представляется возможным», — сказано в материалах губернаторского послания.
к2
Материалы по теме
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Читайте Newstracker в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей