Posted 23 декабря 2020,, 14:30

Published 23 декабря 2020,, 14:30

Modified 16 октября 2022,, 19:00

Updated 16 октября 2022,, 19:00

Полиция возбудила уголовное дело из-за новой версии подвига мэра Невинномысска

23 декабря 2020, 14:30
В отношении авторов ютуб-ролика о коррупции в правительстве Ставропольского края возбуждено уголовное дело о клевете, сообщило управление МВД РФ по Ставропольскому краю в ответ на запрос NewsTracker.

Дело завели в отношении авторов видеоролика под названием «Ставропольский Спрут // Бандитизм, убийства, извращения. Ставрополье в плену у властной мафии».

Часть видео посвящена подвигу нынешнего главы администрации Невинномысска Михаила Миненкова, за который он получил звание «Герой России». Свою версию подвига в видеоинтервью рассказывает мужчина, который «хорошо знает Миненкова».

По его версии, Миненков в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал бой с чеченскими сепаратистами и в этом столкновении потерял ногу. Звание «Герой России», по словам героя ролика, позднее было оформлено специально для работы в свите Андрея Уткина, который тогда занимал должность в руководстве администрации Ставрополя.

По данным источников NewsTracker, после публикации видео Миненков незамедлительно заявил в полицию о клевете. Сам глава администрации утверждал, что не смотрел видео, и отрицал, что подавал заявление на авторов публикации.

«Не знаю, о чем вы говорите, что за "спрут"... Зачем комментировать всякую желтушную тему?» — заявил Миненков корреспонденту NewsTracker.

Позже краевое управление МВД подтвердило, что в отделении полиции Невинномысска по поводу публикации возбуждено уголовное дело о клевете.

"