Posted 22 декабря 2020,, 08:54

Published 22 декабря 2020,, 08:54

Modified 16 октября 2022,, 19:00

Updated 16 октября 2022,, 19:00

Стали известны подробности уголовного дела бывшего замглавы Невинномысска

22 декабря 2020, 08:54
Олег Бондаренко получил взятку за предоставление земли под строительство склада, сообщил источник NewsTracker в Следственном управлении СКР.

NewsTracker стали известны подробности громкого уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Невинномысска Олега Бондаренко. Напомним, что он был задержан 5 ноября при получении взятки в 500 тысяч рублей.

В отношении Бондаренко, а также управляющего делами аппарата думы Ставрополя Евгения Аладина и их знакомого Дмитрия Чернова возбуждены уголовные дела о получении взятки в крупном размере и посредничестве.

Как сообщил источник NewsTracker, в марте 2020 года Аладин встретился с предпринимателем из Невинномысска. Сотрудник думы Ставрополя дал бизнесмену контакты Бондаренко и сказал, что тот сможет помочь ему с предоставлением участка под строительство.

В марте – июне предприниматель несколько раз встречался с Бондаренко и они договорились, что бизнесмен получит в аренду участок на улике Апанасенко под строительство склада строительных материалов. За это он должен был передать Бондаренко 500 тысяч рублей «за услуги».

Бондаренко, Аладин и предприниматель 12 октября устроили встречу у здания администрации Ставрополя, где они договорились о передаче денег через Аладина. На этот раз речь шла уже о 750 тысячах рублей. Из них 250 тысяч предназначались Аладину как посреднику.

На следующий день 13 октября Бондаренко вынес постановление «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории на территории города Невинномысска». Этот документ утверждал схему земельного участка на улице Апанасенко, которую впоследствии планировалось передать под застройку предпринимателю.

Днем 5 ноября на парковке магазина «Пятерочка» в Ставрополе на улице Льва Толстого, 121 Евгений Аладин получил в своей машине 750 тысяч рублей от бизнесмена. Около 22.00 мск того же дня на той же парковке Аладин передал 500 тысяч рублей Бондаренко. После этого оба они были задержаны.

В настоящее время Бондаренко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. О судьбе Аладина пока не известно.

"