Posted 23 декабря 2019,, 19:35

Published 23 декабря 2019,, 19:35

Modified 16 октября 2022,, 18:22

Updated 16 октября 2022,, 18:22

Путин исполнил новогоднее желание мальчика из Ставрополья

23 декабря 2019, 19:35
Президент России Владимир Путин исполнил новогоднее желание юного жителя Ставропольского края Андрея Кочетова, сообщает «Россия — страна возможностей».

Путин в понедельник исполнил мечту 10-летнего Андрея из Буденновска в рамках добровольческой акции «Елка Желаний». Мальчик вместе с мамой посетил Красную поляну в Сочи, побывал на канатной дороге, прокатился на горных лыжах и пообщался по телефону с президентом.

Кочетов занимается шахматами и имеет второй взрослый разряд, также он любит географию и путешествия. Ему поставили диагноз — острый лимфобластный лейкоз и ввели множество ограничений. Ему хотелось увидеть море, но врачи не рекомендовали совершать подобные поездки летом.

«Сейчас мальчик побывал на Красной поляне и провел тренировку с инструктором. Он впервые встал на лыжи, но уже успел спуститься со склона», — сказано в сообщении.

После этого юный путешественник побывал в Скайпарке Сочи. А во время чаепития ему позвонил Путин и спросил о его впечатлениях от прогулки и катания на лыжах. Президент пообещал организовать еще одно катание.

Добавим, что исполнение Путиным заветных желаний тяжелобольных детей из разных регионов страны накануне Нового года стало традицией. Вместе с лидерами добровольческого движения Путин выбрал одно из вывешенных на елке желаний, оформленных в виде ёлочных шаров-открыток.

"