Posted 23 мая 2018,, 11:20

Published 23 мая 2018,, 11:20

Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

Оргкомитет «Евровидения» посоветовал фанатам пока не покупать билеты

23 мая 2018, 11:20
В оргкомитете конкурса «Евровидение» призвали фанатов пока не приобретать билеты на мероприятие, которое пройдет в 2019-м году в Израиле.

Официальное сообщение об этом появилось на странице ресурса организации в одной из социальных сетей 22 мая, написала газета «Известия».

В посте компании говорится, что пока лучше не бронировать авиабилеты. А для получения сведений о том, где состоится конкурс, и когда, нужно следить за объявлениями, посоветовали представители компании. Также известно, что руководство «Евровидения» обеспокоено возможной политизацией конкурса.

В соответствии с правилами, следующее мероприятие должно проходить в том государстве. Которое представлял победитель конкурса. Напомним, 13 мая в Лиссабоне первое место зрители и члены профессионального жюри отдали голоса Нетте Барзилай, певице из Израиля. После этого премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в 2019-м году «Евровидение» пройдет в Иерусалиме.

Этот город сегодня является камнем преткновения в конфликте между Израилем и Палестиной. Кроме всего, финал соревнования между исполнителями из разных стран должен пройти в 22:00 в субботу. Как сказал заместитель министра здравоохранения Израиля, Яаков Лицман, который представляет одну из ультрарелигиозных иудейских партий «Объединенный иудаизм Торы», это нарушает святость еврейской субботы. В соответствии с традицией, в этот день недели запрещается выполнять любую работу. Из-за этого, как рассказали в оргкомитете «Евровидения», пока место и дата проведения конкурса еще уточняются.

"