Posted 22 сентября 2017,, 08:09

Published 22 сентября 2017,, 08:09

Modified 16 октября 2022,, 17:10

Updated 16 октября 2022,, 17:10

Праздничный Ставрополь в афише NewsTracker

22 сентября 2017, 08:09
День города всегда запоминается красивыми мероприятиями со светошариками, вкусной едой, цирковыми представлениями и концертами. Что выбрать, когда на каждом углу происходят события, подскажет NewsTracker.

Место №1 - Площадь Ленина, Что - Веломаскарад. Когда - 12.30.

Веломаскарад - это отличный повод, чтобы позаниматься спортом и одновременно почувствовать себя ярким и необычным.

Местные жители в необычных нарядах проедутся на велосипедах по центру города. Колонна начнет движение от площади Ленина. Финальной точкой станет проспект Карла Маркса. Для наряда можно выбрать различную тематику. В том числе подойдут смокинг или наряд русской красавицы. В конце планируется сделать общую фотографию на память. Детей будут бесплатно угощать мороженым. Если вы не хотите становиться участником, то приходите посмотреть на креативных горожан.

Если 12.30 для вас слишком поздно, то приходите к 09.00. Здесь вас будет ждать фестиваль национальных культур и организация национальных подворий. Одновременно с этим начнется выставка-ярмарка. Здесь вы сможете попробовать безалкогольные напитки и мороженое. В 11.30 начнется всероссийский фестиваль уличных культур. Для любителей музыки дадут концерты андеграундные артисты PLC и Хайд.

В 13.30 обязательно посетите стадион "Динамо". Здесь пройдут средневековые бои в рамках международного турнира "Гранд Креста". С 12.00 до 18.15 на стадионе будут сражаться участники боев, а в 18.30 пришедших на мероприятие ждет фаер шоу, которое станет финалом события.

Место №2 - парк "Центральный", Что - площадка зооэкзотариума. Когда - 10.00.

С 10.00 для вас будет работать контактная площадка Ставропольского краевого зооэкзотариума. Вы можете приходить вместе с детьми и посмотреть на экзотических животных.Через час начнется программа "Ярмарка талантов". Вы сможете приобрести в коллекцию работы декоративно-прикладного творчества. А дальше запланированы концерты. В 14.00 выступит камерный хор, а в 15.00 - вокальный коллектив "Слобода".

Место №3 - Александровская площадь, Что - Самый большой в мире чизкейк. Когда - 12.00.

Вы сможете стать свидетелем нечто удивительного и сладкого. Кондитеры изготовят самый большой в мире чизкейк. Если все пройдет по плану, то это огромное пирожное попадет в Книгу рекордов Гиннеса.

Любители джаза найдут идеальное для себя место. Состоится программа "Все краски джаза". Она начнется также в 12.00.В 15.00 вы сможете побывать на награждении победителей в конкурсе на лучшую песню о городе. Ранее уже выбрали гимн праздника. Победителями конкурса на лучшее музыкальное произведение о городе стали композитор Юрий Каспаров и поэт Владимир Авдеев с песней «На крутой высоте». Все музыкальные признания в любви родному городу прозвучат на главной праздничной площадке.

Если вы любите посмотреть фильмы, то в 18.00 пройдет открытый кинопоказ. Можно будет увидеть киноленту "Чемпионы". В 20.30 состоится уличный спектакль театра кукол.

Место №4 - парк "Победа", Что - концерты и фейерверк. Когда - 13.00.

В этом парке для вас весь будут проходить концерты, а в конце ждет фейерверк. С 13.00 начнется концерт "Мой Ставрополь" студий детского творчества. Через полтора часа состоится концерт солистов филармонии.

Сразу за ним пройдет концерт симфонического оркестра. Это будет отличным местом для любителей утонченной музыки. Кроме того, на этой площадке выступят духовой оркестр и казачий ансамбль.

Помните группу "Мираж"? Ее выступление начнется в 21.00. А уже через час небо озарит праздничный фейереверк.

Место №5 - Крепостная гора, Что - концерт звезд. Когда - 18.30.

Здесь будут проводиться самые главные концерты. Начиная с 18.30, на сцене выступят Стас Костюшкин, хор Турецкого, группы «Бурито» и «Градусы». Крое того, в 20.00 пройдет награждение победителей конкурса "Что я сделал для Ставрополя". Уже стали известны их имена. Изначально на конкурс подали 39 заявок. Пользователи в Интернете оставили 16 финалистов. Их судьбу решало профессиональное жюри.

Состоится награждение победителей за личный вклад в благоустройство и за личный вклад в сфере благотворительной деятельности. В конце праздника в 22.00 вы сможете увидеть фейрверк.

Место №6 - Театральный сквер, Что - экскурсия-викторина. Когда - 11.00.

Если хотите получше узнать город, то следует в 11.00 присоединиться к экскурсии-викторине "Прогулки с краеведом".

Помимо этого организуют уличный театральный калейдоскоп "В кругу друзей". В 17.00 состоятся выступления артистов Ставропольского театра оперетты. Также в сквере пройдет литературно-музыкальный праздник "Дорогами предков: к 240-летию Кавказского форпоста России".

"