Posted 21 сентября 2018,, 10:09

Published 21 сентября 2018,, 10:09

Modified 16 октября 2022,, 17:54

Updated 16 октября 2022,, 17:54

Родителей особенных детей на Ставрополье приглашают в «Школу аутизма»

21 сентября 2018, 10:09
В Ставропольской психиатрической больнице №1 открывается «Школа аутизма» для родителей детей с особенностями развития, сообщает пресс-служба медучреждения.

Занятия для родителей детей с расстройствами аутистического спектра проводят специалисты психиатр и психолог. Они помогут семьям разглядеть возможности и таланты ребенка, подобрать игры, которые подходят его возможностям и потребностям, научат родителей чуткому отношению, а также расскажут, как снимать стресс и справляться с трудными ситуациями.

«Основная цель «Школы аутизма» – улучшение понимания родителями особенностей проявлений аутизма, улучшение коммуникации с ребенком», - сообщают организаторы курсов.

Слушателям школы дадут практические знания на каждый день. Родители, например, узнают, как помочь ребенку с аутизмом адаптироваться в школе и общаться с одноклассниками, обращаться с электроприборами и мобильными устройствами, ориентироваться на местности, пользоваться общественным транспортом и деньгами.

Специалисты говорят, что аутистические расстройства в мире выявляются все чаще. Сегодня умение общаться с людьми с аутизмом и стремление к их социализации – нормальное требование времени. А для родителей такие навыки необходимы для более полноценной и гармоничной жизни особенных детей.

Школа аутизма будет проходить на базе больницы с 3 по 31 октября. Встречи в рамках школы организуют каждые понедельник и среду с 16.00 до 18.00 мск.

"