Posted 21 февраля 2020,, 11:21

Published 21 февраля 2020,, 11:21

Modified 16 октября 2022,, 18:20

Updated 16 октября 2022,, 18:20

В приложении «ВСК страхование» появилась функция автораспознавания документов

21 февраля 2020, 11:21
Специалисты «ВСК страхование» добавили в мобильное приложение функцию распознавания документов, удостоверяющих личность. Благодаря нововведению удалось сократить время ввода данных о страхователе и водителях, когда заполняется профиль в личном кабинете и оформляются новые полисы каско.

Чтобы просканировать документ, нужно навести на него камеру телефона. Приложение «ВСК страхование» в автоматическом режиме распознает данные и внесет их в поля формы. Эту процедуру необязательно повторять - идентификационные данные сохраняются в личном профиле, сообщает newsnn.ru.

Владельцы смартфонов, работающих на платформах iOS и Android, могут скачать и установить обновленную версию мобильного приложения «ВСК страхование», где появилась функция распознавания данных паспорта РФ и водительских удостоверений.

«Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем совершенствовать наши дистанционные сервисы. Для большего удобства пользователей наше приложение было дополнено новым функционалом, который существенно облегчит ввод информации и сократит затраченное клиентом на это время», – рассказала заместитель гендиректора, руководитель блока развития бизнеса страхового дома ВСК Ольга Сорокина.

Мобильное приложение «ВСК страхование» - единственный отечественный дистанционный сервис, который попал в финал международного конкурса The Digital Insurer, а также получил премию «Время инноваций–2018» в номинации «Сервисное решение года».

"