Posted 21 февраля 2018,, 13:57

Published 21 февраля 2018,, 13:57

Modified 16 октября 2022,, 17:48

Updated 16 октября 2022,, 17:48

Подаренная КРСК земля предназначалась для строительства медкластера

21 февраля 2018, 13:57
Участки земли, подаренные Корпорации развития Северного Кавказа на Ставрополье были выделены под проект медицинского кластера, от которого позже отказались власти края, сообщила пресс-служба АО «КРСК».

В декабре прошлого года правительство Ставропольского края обратилось в суд с требованием признать сделку о дарении КРСК земли в районе аэропорта Минвод, сообщили в пресс-службе корпорации.

Земля изначально находилась в собственности «Терского конезавода», сказано в информации. Здесь планировали строительство медицинского кластера в рамках госпрограммы по развитию СКФО, которую исполняет КРСК. Поэтому землю через посредника передали корпорации, отмечено в сообщении пресс-службы.

Однако, по данным КРСК, против этого проекта выступил губернатор Ставрополья, его поддержали местные чиновники, которые заявили об археологической ценности выделенной земли, поэтому объекты решили вернуть владельцу.

«Сроки реализации проекта начали затягиваться. В связи с этим было принято решение о выборе нового участка для реализации проекта. Минкавказом России, исполнительной властью Карачаево-Черкесской Республики и КРСК за короткий срок был выполнен большой объем работы по исправлению сложившейся по сути из-за чиновничьей несогласованности ситуации», — подчеркнули в пресс-службе корпорации.

"