Posted 20 сентября 2021,, 13:01

Published 20 сентября 2021,, 13:01

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

"Единая Россия" набрала большинство голосов на выборах в Госдуму

20 сентября 2021, 13:01
Фракция партии «Единая Россия» в Госдуме нового созыва обновит свой состав более чем на 50%. По предварительным итогам голосования, партия получила 120 депутатских мест, еще 195 кандидатов прошли от партии по одномандатным округам.

Заявление о том, что фракция «Единая Россия» обновится в Госдуме 8-го созыва более чем наполовину, сделал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. Он подчеркнул, что партия видит огромную ответственность в выборе избирателей, сообщает nashgorod.ru.

«Несмотря на то, что текущая избирательная кампания отличалась высокой конкуренцией, избиратели высказали свою поддержку именно «Единой России», - отметил Турчак.

Одним из главных факторов победы ЕР на выборах Турчак назвал народную программу «Единой России». В ее основу легло послание президента России, обозначившее приоритетные направления развития страны. Со своей стороны партия дополнила программу конкретными народными инициативами.

Еще одной составляющей успеха «Единой России» в текущей избирательной кампании Турчак назвал обновление кандидатского корпуса. От партии были выдвинуты кандидаты, получившие наибольшую поддержку от избирателей в ходе предварительного голосования. В их числе множество медиков, общественников, учителей, волонтеров.

Все эти факторы, безусловно, повлияли на положительный итог голосовании даже в тех округах, где у ЕР были сложности. Так, в Хабаровском крае после проведенной «работы над ошибками» партии удалось одержать победу в обоих одномандатных округах.

Партия получила абсолютное большинство голосов по спискам во всех российских регионах, где проходили выборы в региональные парламенты. Фракции большинства в них будут сформированы по итогам выборной кампании.

Как сообщает сайт «Единой России», партией было выдвинуто на выборы всех уровней свыше 33 тысяч кандидатов, в том числе более 600 человек на выборы депутатов в Госдуму по одномандатным округам и федеральному списку. По предложению Владимира Путина в первую пятерку федерального списка вошли глава МИД РФ Сергей Лавров, детский омбудсмен Анна Кузнецова, главврач “Коммунарки” Денис Проценко, глава Минобороны Сергей Шойгу, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева.

"