Posted 20 августа 2021,, 10:42

Published 20 августа 2021,, 10:42

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Мэрии Благодарного на Ставрополье не дали дополнительно денег на проваленный проект

20 августа 2021, 10:42
Губернатор Ставрополья отказал в выделении субсидии на завершение благоустройства центра города Благодарного, сообщил источник NewsTracker.

Благодарненский городской округ не получит дополнительных средств на завершение благоустройства городской территории, прилегающей к берегу реки Мокрая Буйвола. Изначально проект должны были завершить еще девять месяцев назад.

Исполняющий обязанности главы администрации Благодарненского округа – первый заместитель главы администрации Сергей Ким написал письмо губернатору, в котором попросил выделить муниципалитету деньги на завершение работ. В своем обращении чиновник пожаловался на недобросовестного подрядчика – компанию «Строитель-ВС», который сорвал сроки реализации проекта. Контракт с этим подрядчиком был заключен на 22,2 миллиона рублей.

«В связи с недобросовестностью подрядчика муниципальный контракт был расторгнут, подрядчик включен в реестр недобросовестных поставщиков», - говорится в письме Сергея Кима.

В декабре 2020 года министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья выделило администрации округа дополнительно 2 миллиона рублей на завершение затянувшегося благоустройства.

В конце июля 2021 года администрация заключила два контракта с новым подрядчиком – компанией «Бульвар СК» на сумму 7,5 миллиона рублей. Работы должны быть завершены к 1 сентября. В связи с этим администрация попросила у губернатора денег на оплату работ, но получила отказ.

На резолюции, подписанной Владимиром Владимировым, стоит одно слово: «Нет».

Как сообщал NewsTracker, благоустройство территории у Мокрой Буйволы – не единственный сорванный проект в Благодарном. Ранее стало известно, что в городе также не реализован проект создания общественного пространства в переулке Ручейном и нового озера на западной окраине города.

"