Posted 22 июля 2021,, 07:14

Published 22 июля 2021,, 07:14

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Еще один проект благоустройства сорвали в городе Благодарном на Ставрополье

22 июля 2021, 07:14
Благоустройство территории в переулке Ручейном в Благодарном должны были закончить в июне, следует из материалов закупки.

В городе Благодарном сорвали сроки благоустройства еще одного объекта. Это территория, прилегающая к роднику в переулке Ручейном.

О планах по созданию новой зоны семейного отдыха было объявлено еще в октябре 2020 года. Территорию должны были благоустроить в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». В марте 2021 года администрация Благодарненского городского округа отобрала подрядчика. Им стало ООО «Созидатель».

При начальной максимальной цене контракта 34,1 миллиона рублей компания взялась выполнить работы за 28,8 миллиона рублей. По условиям контракта, работы должны быть завершены до 30 июня 2021 года.

По словам горожан, по состоянию на 21 июля работы на объекте едва начались. На пустыре установлен паспорт объекта и начали прокладывать одну дорожку. На портале госзакупок документов об изменении условий муниципального контракта нет.

Между тем, 31 марта администрация Благодарненского округа отчиталась о встрече главы Александра Тенькова с представителями подрядчика – компании «Созидатель».

«В результате встречи подрядчику, передана была строительная площадка, расположенная по адресу: город Благодарный, переулок Ручейный, в том числе проект на объект, сметная документация, техническая документация, эскизы, прайс-листы и был определен график выполнения работ по благоустройству», - говорится в сообщении муниципалитета.

О причинах срыва сроков строительства в администрации не сообщили.

Как сообщал NewsTracker, это уже не первый крупный проект, который срывают в Благодарном. В январе стало известно, что подрядчик не завершил в срок благоустройство территории на берегу реки Мокрая Буйвола в центре города. Работы должны были завершиться еще 30 ноября 2020 года. Подрядчиком стала компания ООО «Строитель-ВС», которой заплатили более 22,2 миллиона рублей.

"