Posted 20 мая 2021,, 09:53

Published 20 мая 2021,, 09:53

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

ПЦБК помогла ХК «Молот-Прикамье» войти в новый сезон без долгов

20 мая 2021, 09:53
Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» сообщил в мае, что полностью расплатился со своими долгами. Для погашения финансовой задолженности, возникшей из-за пандемии, клубу пришлось просить о помощи.

Избавиться от долгов хоккейному клубу помогла группа предприятий «ПЦБК» и депутат Заксобрания Пермского края Александр Бойченко. Теперь на условиях сотрудничества спортсмены клуба будут тренировать в Голованово детей, пишет properm.ru.

«Хоккейный клуб должен чувствовать стабильность, а для этого необходим устойчивый бюджет, — заявил Александр Бойченко. — Поэтому финансовая поддержка клуба является главной задачей как краевого правительства, так и частных инвесторов».

На рабочем совещании, состоявшемся во дворце спорта «Молот», были определены главные цели хоккейного клуба на ближайшее время. Сейчас задача спортсменов ХК «Молот-Приморье» выйти в Континентальную хоккейную лигу.

Помимо руководства хоккейного клуба, в совещании приняли участие представители краевого правительства и Заксобрания. Татьяна Чеснокова, министр спорта региона, рассказала, что в крае планируется развитие хоккея. «Так, в муниципалитетах по госпрограмме „Спортивное Прикамье“ будут ежегодно строиться по 12 хоккейных коробок по современным стандартам — с качественным льдом, теплыми раздевалками, разметкой», — объяснила она.

Была отмечена роль ХК «Молот-Прикамье» для популяризации хоккея в регионе, поскольку начинающие спортсмены смогут равняться на профессиональных хоккеистов.

Александр Смертин, возглавляющий администрацию губернатора Пермского края, заявил, что поскольку в регионе зима длится целых восемь месяцев, то хоккей является одним из приоритетных видов спорта. «Для его развития нужно создавать необходимые условия и инфраструктуру, находить талантливых ребят, чтобы ХК „Молот-Прикамье“ регулярно пополнялся новыми спортсменами из Пермского края», — подчеркнул он.

Александр Гулявцев, возглавляющий хоккейный клуб, отметил, что в данный момент «Молот-Прикамье» находится в стабильном состоянии. В новом сезоне планируется провести ребрендинг, в результате которого команда поменяет название на «Молот».

"