Posted 20 марта 2019,, 07:12

Published 20 марта 2019,, 07:12

Modified 16 октября 2022,, 18:10

Updated 16 октября 2022,, 18:10

Жители дома в Железноводске лишились туалета из-за застройщика

20 марта 2019, 07:12
Жильцы многоквартирного дома в Железноводске лишились единственного туалета из-за действий застройщика, сообщила NewsTracker местная жительница.

В Железноводске продолжается конфликт жильцов дома на улице Ленина, 28 и застройщика санатория. Ранее NewsTracker сообщал о том, что местные власти и инвестор из Азербайджана пытаются выселить людей на своих условиях, чтобы получить дорогую землю под ветхим домом.

Теперь застройщик поставил во дворе дома железный забор, огородив им единственный общий туалет, которым пользовались жители всех квартир. Бизнесмен пытается выжить собственников дома, создав им невыносимые условия, сообщила официальный представитель жильцов адвокат Елена Кармалькова.

«Жителей многоквартирного дома лишили возможности пользования туалетом. Администрация передала земельный участок с туалетом богатому инвестору, который установил забор, тем самым лишил доступа к туалету пенсионеров, инвалидов и детей. С четверга забор стоит, вот как хотите, так и справляйте нужду. В настоящий момент мы подали иск в суд с требованием о демонтаже забора», - рассказала Кармалькова.

Юрист ранее сообщала, что земля и дом оформлены в общедолевую собственность жильцов, поэтому администрация не может выселить их принудительно. Но цены, которые власти предлагают за их квартиры и землю, не устраивают людей. Участок находится на красной линии, и земля здесь стоит дорого.

В связи с этим противостояние администрации, жителей ветхого дома и бизнесмена, который строит санаторий, продолжается уже несколько лет.

"