Posted 18 октября 2017,, 13:23

Published 18 октября 2017,, 13:23

Modified 16 октября 2022,, 17:30

Updated 16 октября 2022,, 17:30

Работников предприятия на Ставрополье лишают премии за походы в туалет

18 октября 2017, 13:23
Работники муниципального казенного учреждения «Благоустройство» города Изобильный рассказали о рабских условиях труда и необоснованных лишениях премий, сообщили NewsTracker сотрудники организации.

По мнению озеленителей третьего разряда этой организации, их необоснованно лишают премий, начальство систематически нарушает договор и создает тяжкие условия работы, добиваясь того, чтобы работники писали заявления на увольнение по собственному желанию.

«Мы считаем, что выполняемый нами объем работы не соответствует нашей заработной плате. А хамское отношение со стороны руководства доходит до того, что если мы захотели в туалет, и нас не увидели на рабочем месте, нам понижают премию», - сообщается в коллективном письменном обращении к общественнику Виктору Шатерникову.

Кроме того, по словам работников, им не обеспечивают условия труда – не предоставляются туалеты во время выездной работы, отсутствует страховка при работах на высоте. Также в письменном обращении озеленители сообщают, что их обязывают выполнять работу, которая не прописана в договоре, а именно чистить сараи от навоза, щипать птицу, копать огород на частной фазенде, которая, по их сведениям, имеет отношение к главе администрации города Николаю Гридину.

«На мой взгляд данная ситуация в очередной раз дает повод задуматься о том, что в Изобильненском городском округе процветает круговая порука между районной властью и правоохранителями. Хочу заметить, что ранее работники данной организации уведомляли компетентных должностных людей и просили о помощи, но над ними лишь смеялись и называли их врунами. О какой справедливости может идти речь? Кому нужны проблемы простых людей, если этих людей уже считают своими рабами?», - прокомментировал ситуацию общественник и руководитель АНО Социально-правовая защита населения "Со-Весть" Виктор Шатерников.

"