Posted 26 сентября 2014,, 04:40

Published 26 сентября 2014,, 04:40

Modified 16 октября 2022,, 17:01

Updated 16 октября 2022,, 17:01

Ставропольский полицейский осужден за рабский труд мигрантов

26 сентября 2014, 04:40
Суд в Предгорном районе Ставропольского края приговорил к двум годам условного заключения подполковника полиции, который заставлял граждан Узбекистана бесплатно оформлять клумбы у здания полиции, сообщает Ставропольский краевой суд.

«Осужденный, работая в должности начальника тыла отдела МВД России по Предгорному району, на совещании дал незаконное распоряжение находящемуся у него в подчинении специалисту доставить с территории рынка граждан Узбекистана для осуществления работ по распределению грунта на клумбах на территории, прилегающей к административному зданию отдела полиции», - говорится в сообщении.

Подполковник с иностранными гражданами условия выполнения работ не обговорил, оплату за труд не осуществил и распоряжений своему подчиненному оплатить работу не давал.

«В результате незаконных действий, выходящих за пределы его полномочий, были существенно нарушены права и законные интересы граждан Республики Узбекистан, а также интересы государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов внутренних дел», - отмечается в тексте.  

"