Posted 18 сентября 2017,, 09:03

Published 18 сентября 2017,, 09:03

Modified 16 октября 2022,, 17:03

Updated 16 октября 2022,, 17:03

«Арнест» и «Терконзавод» поздравили жителей Невинномысска с Днем города

18 сентября 2017, 09:03
Конным шоу-парадом и выступлением каскадеров жителей Невинномысска с Днем города, прошедшем 16 сентября, поздравили группа компаний «Арнест» и «Терский племенной конный завод №169», передает корреспондент NewsTracker.

«Дорогие жители нашего города, мы сегодня привезли вам чемпионов “Терского конезавода”. Хотели показать вам лучших. Мы очень рады, что здесь много детей и взрослых. Сегодня будет большое количество праздничных мероприятий, которые мы хотим вам подарить. Получайте удовольствие. С праздником Дня города», – сказал президент группы «Арнест» Алексей Сагал на открытии.

Во время парада лошадей жители и гости Невинномысска увидели лучших представителей конезавода – Англетера, Напевного, Мадьяра, Аполлона и других. Специально для жителей города на праздник «Терский конный завод», как сообщила главный зоотехник Ольга Бирюкова, впервые привез победителя Большого Шлема – жеребца Нонета, которого ранее никогда не вывозили на подобные шоу.

После шоу-парада лучших лошадей чистокровной арабской породы зрителям показали экстремальную джигитовку. Каскадеры продемонстрировали ловкость балансировки на лошадях, выполнение акробатических фигур, стрельбу из лука и рубку лозы.

В развлекательной программе также были викторины и традиционный для конных шоу конкурс шляпок с призами от «Арнеста». Как отметила представитель «Терского конного завода», они не ожидали, что в этот раз конкурс шляпок получит такой отклик у горожан.

Помимо этого, для отдыхающих были организованы фотозоны и несколько развлекательных площадок, в том числе мастер-класс по изготовлению декоративных бутоньерок.

После шоу детей бесплатно катали лошади «Терского конного завода», а с лучшими представителями породы можно было сфотографироваться.

Конный шоу-парад и выступление каскадеров посетили сотни жителей Невинномысска, в том числе более 30 воспитанников детского дома, которые тоже принимали активное участие во всех развлекательных мероприятиях.

к1

"