Posted 18 мая 2022,, 06:30

Published 18 мая 2022,, 06:30

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Бизнесменов Забайкальского края позвали обсудить партнерство с монгольскими коллегами

18 мая 2022, 06:30
Предпринимателей Забайкальского края пригласили на форум «Россия - Монголия. Партнерство в новой реальности», который пройдет 27 и 28 мая в столице Республики Бурятии Улан-Удэ. На форуме российский бизнес сможет познакомиться с партнерами из Монголии и рассказать о преимуществах для инвесторов.

«Сегодня идет разворот на Восток. На выставке будут представлены тематические площадки. Мы должны представить весь спектр нашего потенциала», - заявил глава Республики Бурятии Алексей Цыденов.

Одной из главных тем обсуждения станут новые реалии и вызовы мировой экономики для бизнеса России и Монголии. Также участники обсудят перспективные направления развития бизнеса в условиях неопределенности и новые меры поддержки для субъектов внешнеэкономической деятельности, пишет zabrab75.ru.

В числе спикеров форума будут основатель издательства «Манн, Иванов и Фербер» Игорь Манн, эксперт по масштабированию бизнеса, международный бизнес-консультант, автор 11 книг Борис Жалило и монгольский лектор, сооснователь центра по развитию личности AFA Аcademy в Монголии, основатель и ведущий телешоу проекта EduMotiva Шаравдорж Амартувшин.

Отдельно участники обсудят тему инноваций в агропромышленном комплексе стран-партнеров и беспошлинной зоны, экспорта и импорта строительных материалов и технологий, а также совместное обучение специалистов для строительной отрасли.

Участниками форума в очном и дистанционном формате должны стать около тысячи человек. В их числе главы регионов России, госкорпораций, институтов развития, финансовых учреждений, крупные бизнесмены. С монгольской стороны приглашены высшие должностные лица федерального и муниципального уровня, руководство и члены Национальной торгово-промышленной палаты Монголии, бизнес-сообщества, руководители крупных предприятий.

"