Posted 18 января 2019,, 08:51

Published 18 января 2019,, 08:51

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Елки: порадовала родню, пусть радует прохожих. Фоторепортаж

18 января 2019, 08:51
Наступивший год принес в утилизацию елок новый тренд – теперь жители Ставрополя пытаются подарить деревьям вторую жизнь, устанавливая их во дворах на радость местной детворе. Корреспондент NewsTracker посмотрел, куда «хвойные» устанавливают после праздников.

Старый новый год завершил череду новогодних праздников, елки, дарившие аромат праздника, начали осыпаться, и ставропольчане поспешили от них избавиться.

Многие жители спальных районов просто выносят деревья на площадки возле мусорных баков, кто-то связывает ветви веревками или заматывает в мешки, чтобы дерево занимало меньше места.

Но в основном с елок просто снимают игрушки и мишуру, и в таком еще немного праздничном виде оставляют ждать мусоровоз. На свалку вместе с елками отправляют и подставки.

По необъяснимым причинам каждый год некоторые горожане стараются избавиться от елок необычными способами, например, забросив дерево на крышу гаража. Другие обрывают все иголки с елок, возможно для изготовления настоек или других напитков с хвойных ароматов.

Странным трендом этого года стали попытки продлить праздник и жизнь елок. Во многих дворах деревья «высаживали» в снег на детских площадках. К сожалению, перед съемкой погода была теплой и многие елки не «устояли».

Вопрос, кому теперь придется снимать новогодние деревья с гаражей и доносить их до мусорок, остается открытым.

"