Posted 17 марта 2018,, 08:05

Published 17 марта 2018,, 08:05

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Итоги недели: губернатор в маршрутке, оплата часами, приговор экс-чиновнику

17 марта 2018, 08:05
Прошедшая неделя на Ставрополье оказалась богатой на события. NewsTracker подводит ее итоги, вспоминая самые интересные новости.

Начнем мы с забавной новости, связанной с губернатором. Владимир Владимиров принял участие в съемках предвыборного ролика и исполнил роль водителя маршрутки.

В Instagram губернатора был опубликован ролик, который сняли к выборам. В нем видно, что к остановке подъезжает рейсовый автобус № 18. Далее в него садятся члены правительства, депутаты, спортсмены. За рулем автобуса оказывается Владимиров. Он спрашивает, все ли готовы и начинает трогаться. После этого появляется надпись с призывом прийти на выборы.

В Интернете сразу же началось обсуждение видео. Некоторые пользователи в комментариях назвали его качественным. Другие же призвали чиновников и в реальной жизни пользоваться общественным транспортом.

Один из пользователей предложил Владимирову проехаться на разбитой маршрутке, на которых, по информации местного жителя, люди каждый день ездят на работу.

На неделе стало известно, что защита экс-главы предприятия "Ставрополькрайводоканал" Владимира Вдовина, которого осудили за присвоение и растрату, обжалует вынесенный приговор. Адвокат рассказал, что через почтовую связь подал апелляционную жалобу. Вдовина же приговорили к штрафу в 10 тысяч рублей и трем годам лишения свободы условно.

По мнению суда, фигурант ежемесячно получал 40 тысяч рублей за наем жилья. Однако у него есть своя жилплощадь. Появилась информация, что размер ущерба от этих действий превысил 185 тысяч рублей.

Жизнь ставропольчан стала намного проще. Был реализован проект, по которому во всех троллейбусах города можно оплатить проезд банковской картой, а также при помощи часов или телефона. По мнению главы горадминистрации Андрея Джатдоева, из оборота выходят мелкие купюры, у водителей нет сдачи и горожане все сильнее отдаляются от использования наличных денег.

При этом существует возможность оплаты проезда обычными деньгами. Сейчас 80% местных жителей пользуются общественным транспортом и средний пассажиропоток троллейбусного управления достигает 400 тысяч человек в месяц. Теперь и водителям не надо отвлекаться, чтобы собирать плату за проезд.

"