Posted 17 января 2022,, 08:35

Published 17 января 2022,, 08:35

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Военная прокуратура начала проверку в Ставропольском кадетском училище

17 января 2022, 08:35
После жалоб родителей кадетов на питание и бытовые условия в Ставропольском президентском кадетском училище проводится проверка, сообщили NewsTracker в военной прокуратуре ЮВО.

Военная прокуратура Южного военного округа по обращению NewsTracker инициировала проверку бытовых условий и медицинского обслуживания воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища. Поводом стали жалобы родителей кадетов, которые рассказали, что их дети недоедают и массово болеют.

«Военной прокуратурой Ставропольского гарнизона организовано проведение надзорных мероприятий в сфере исполнения должностными лицами ФГКОУ „Ставропольское президентское кадетское училище“ законодательства об организации питания и о порядке оказания воспитанникам медицинской помощи. Результаты проверки находятся на контроле военной прокуратуры округа. В случае выявления нарушений закона виновные лица будут привлечены к ответственности», — сообщили в надзорном ведомстве.

В декабре 2021 года стало известно о задержании начальника Ставропольского президентского училища Олега Степанчука. Его подозревают в получении взяток за поступление в учебное заведение. Родители воспитанников до этого пожаловались на плохие условия проживания, питания и медицинского обслуживания в элитном военном училище.

"