Posted 16 января 2020,, 10:44

Published 16 января 2020,, 10:44

Modified 16 октября 2022,, 18:28

Updated 16 октября 2022,, 18:28

Дезинсекцию пообещали провести в больнице Буденновска после видео с тараканами

16 января 2020, 10:44
После публикации видео с тараканами в одной из больниц Ставрополья проведут внеплановую обработку от насекомых, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения по Ставропольскому краю.

Ранее в сети пациентка гинекологического отделения Краевого центра специализированных видов помощи города Буденновска опубликовала видео, на котором видно, как по ее тумбочке ползает таракан. Автор видео написала, что на самом деле в палате их гораздо больше, просто они испугались вспышки и разбежались.

В пресс-службе министерства здравоохранения по Ставропольскому краю сообщили, что во всех медучреждениях дезинсекция проводится в обязательном порядке.

В том числе, краевой центр специализированных видов помощи Буденновска, в котором было снято видео, регулярно проводит одновременную обработку всех отделений от тараканов. Для этого привлекаются специализированные организации. Последняя обработка проводилась в декабре 2019 года.

«Во всех отделениях в столовых предусмотрены холодильники для хранения продуктов пациентов. Однако пациенты в нарушение всех требований и правил пребывания в стационаре хранят продукты питания в прикроватных тумбочках в палатах — что и сняла на видео пациентка гинекологического отделения», — прокомментировал увиденное собеседник.

Именно хранение продуктов в палатах зачастую является причиной появления там тараканов.

По словам специалиста пресс-службы, в учреждении будет проведена внеплановая обработка от насекомых помещений, а также усилен контроль за хранением продуктов и вещей пациентов.

«При появлении насекомых в других медорганизациях просим пациентов обращаться к главному врачу или его заместителям», — призвали в Минздраве.

"