Posted 11 января 2020,, 18:22

Published 11 января 2020,, 18:22

Modified 16 октября 2022,, 18:26

Updated 16 октября 2022,, 18:26

Пациента больницы в Ставрополе решили не наказывать за шутку с тараканом в еде

11 января 2020, 18:22
Администрация ставропольской больницы решила не наказывать пациента за шутку с тараканом в больничной еде, сообщили NewsTracker в пресс-службе министерства здравоохранения по Ставропольскому краю.

Ранее в социальных сетях появилось фото полупустой тарелки с больничной едой, на краю которой лежит что-то напоминающее таракана.

Подпись к фотографии гласила, что так кормят пациентов ставропольской городской больницы № 4. Однако немногим позже в комментариях автор публикации признался, что это была шутка.

В пресс-службе министерства здравоохранения по Ставропольскому краю сообщили, что по данному факту все же провели проверку пищеблока больницы.

«Администрация больницы рассматривала возможность привлечения „шутника“ к ответственности за ущерб, нанесенный репутации медицинского учреждения. Однако после того, как он публично признался в социальных сетях, что не имел злого умысла, обращаться в правоохранительные органы руководство больницы не будет», — сообщили в пресс-службе минздрава.

Тем не менее, министерство здравоохранения напоминает, что распространение заведомо ложной информации в интернете и клевета в соцсетях наказывается уголовно.

«Однако если у пациентов действительно есть вопросы по качеству пищи в медучреждениях, следует обращаться к руководству медорганизаций напрямую», — добавил собеседник.

Напомним, что это уже второй случай, когда в социальных сетях люди жалуются на качество пищи в четвертой больнице, а после проверки оказывается, что эта информация не соответствует действительности.

"