Posted 15 декабря 2020,, 06:22

Published 15 декабря 2020,, 06:22

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Бывший мэр Георгиевска готовит жалобу в ФСБ на следствие по израильскому гражданству

15 декабря 2020, 06:22
Бывший мэр Георгиевска Максим Клетин собирается жаловаться в правоохранительные органы на доказательства следствия по делу о его двойном гражданстве, сообщил сам Клетин в прямом эфире в Instagram.

Краевой Следком еще в октябре закрыл это дело за истечением срока давности. Клетин заявил, что добился возобновления уголовного дела, чтобы доказать свою невиновность.

В понедельник следствие предоставило в качестве доказательства израильского гражданства Клетина письмо Пауля Тимковски, представителя Министерства общественной безопасности и полиции Израиля в РФ, странах СНГ и Балтии.

Клетин усомнился в полномочиях автора письма. Его также возмутило, что письмо из посольства было прислано по электронной почте без подписи и печати. Он также нашел опечатку — в письме его назвали «Клентиным».

«Это письмо мы завтра отправим в Генпрокуратуру России, в Следственный комитет России, в ФСБ России. Чтобы выяснили, кто такой этот Тимковски и на каком основании он делает такие выводы… То есть получить 1 января 1997 года документ Келтон-Клетин физически не мог, потому что тогда еще не покидал территорию РФ. Нельзя получить паспорт, не покидая страну», — заявил бывший чиновник в прямом эфире.

"