Posted 15 августа 2017,, 05:25

Published 15 августа 2017,, 05:25

Modified 16 октября 2022,, 17:20

Updated 16 октября 2022,, 17:20

Власти Ставрополья предлагают ужесточить условия отбора квартир для сирот

15 августа 2017, 05:25
Процедуру отбора квартир для сирот на Ставрополье следует усложнить, чтобы не допускать брака, считают в министерстве имущественных отношений края.

В Минимущества предлагают разработать новый проект технического задания для жилья, которое бесплатно предоставляется выпускникам детдомов. В ведомстве считают, что критерии отбора квартир нужно ужесточить.

«Некоторые недостатки жилых помещений проявляются уже при его эксплуатации. И мы считаем, что нужно повысить законодательные требования к продавцам и их ответственность», - заявил министр имущественных отношений Ставропольского края Алексей Газаров.

К разработке нового, более строгого и детального техзадания планируют привлечь общественность, экспертов, депутатов, специалистов антимонопольной службы и жилстройнадзора.

Поводом для такой инициативы стали регулярные скандалы с выявлением некачественного или вовсе непригодного жилья для сирот на Ставрополье. Так, в понедельник стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы краевого Минимущества за подписание акта приема-передачи домов с многочисленными недостатками в станице Лысогорской.

р2

Вы согласны с тем, что критерии отбора квартир для сирот на Ставрополье нужно ужесточить?
"