Posted 15 июля 2021,, 12:04

Published 15 июля 2021,, 12:04

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Сотрудник УФСИН Ставрополья остался без работы из-за футбольной травмы

15 июля 2021, 12:04
Евгений Манаков лишился не только работы, но и положенной по закону компенсации, сообщает корреспондент NewsTracker.

Житель Георгиевского округа Евгений Манаков остался без работы из-за спортивной травмы. Мужчина работал в структуре Федеральной службы исполнения наказаний, был младшим инспектором в ИК-4 в станице Александрийской.

Будучи спортсменом, Евгений выступал за команду ИК-4 по мини-футболу. В марте 2019 года он поехал на очередные соревнования в Пятигорск, где во время матча получил тяжелую травму бедра. После травмы у него началось осложнение и вернуться на службу Евгений не смог по состоянию здоровья.

Военно-врачебная комиссия, которая обследовала Манакова, признала травму полученной на службе, но не признала таковой болезнь, развивающуюся после травмы. Таким образом Евгений лишился возможности получать социальное пособие.

Манаков обжаловал решение комиссии в суде, который удовлетворил его иск. Однако сейчас УФСИН России по Ставрополью пытается опротестовать это решение в апелляционной инстанции.

Подробнее о том, как сотрудник ФСИН оказался не у дел из-за несчастного случая и как бывшее руководство пытается оставить его без средств к существованию, читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

"