Posted 14 октября 2021,, 08:08

Published 14 октября 2021,, 08:08

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

Оптовики Ростовской области после закрытия старого аэропорта переедут в «Южный хаб»

14 октября 2021, 08:08
Оптово-розничный торговый комплекс «Южный хаб» станет новой торговой площадкой для бизнесменов из Ростовской области. Об этом рассказал генеральный директор ОРТК «Южный хаб» Михаил Кияшко.

Как сообщает Rostovgazeta.ru, «Южный хаб» — сегодня единственное место, способное принять ростовских коммерсантов после закрытия старого аэропорта, где действовал временный овощной рынок.

В настоящее время пока только «Южный хаб» получил всю разрешительную документацию, на территории комплекса уже созданы все условия для торговли с грузовых автомобилей, есть электричество и вода, установлены крытые павильоны, организованы точки питания.

Руководство ОРТК приняло решение уменьшить финансовое бремя коммерсантов и взяло на себя часть расходов. В частности, отмечается, что перевозка контейнеров предпринимателей с аксайских рынков осуществляется за счет «Южного хаба».

«Мы понимаем, что переезд на новую территорию — это ответственный шаг. Поэтому решили, что, пока люди не обживутся на новых торговых местах, пока торговый комплекс не заработает в полноценном режиме, будут действовать низкие тарифы на аренду и льготные условия. При этом продавцы смогут работать в удобном для каждого графике — хоть один час, хоть круглосуточно», — пояснил генеральный директор Михаил Кияшко.

По прогнозам специалистов, данная торговая площадка станет в будущем крупнейшим торгово-логистическим комплексом на юге России. Комплекс расположится на площади в 182 гектара.

Предполагается разделить комплекс на два кластера: аграрный и универсальный. В первом предприниматели будут продавать продукты питания и овощи, во втором — промышленные товары, а также строительные материалы.

По словам экспертов, «Южный хаб» может вместить в себя не только продавцов с аксайских рынков, но и всех желающих.

«Мы надеемся, что все предприниматели с удовольствием переедут на наш рынок, восстановят свои рабочие места и откроют для себя новые возможности», — сообщил гендиректор.

Отмечается, что инвестором данного проекта стала группа строительных компаний «Дон», общая стоимость строительных работ достигла 600 миллионов рублей, а до конца 2021 года данная цифра увеличится до 800 миллионов рублей.

"