Posted 13 июля 2020,, 21:49

Published 13 июля 2020,, 21:49

Modified 16 октября 2022,, 18:46

Updated 16 октября 2022,, 18:46

Курортный парк Железноводска хотят увеличить за счет ремонта заброшенных участков

13 июля 2020, 21:49
В Железноводске планируют отремонтировать заброшенные с советских времен участки, чтобы значительно увеличить размер Курортного парка, рассказал на «Прямой линии» глава Железноводска Евгений Моисеев.

Мэр сообщил, что параллельно Каскадной лестнице Железноводска планируют построить терренкур-тротуар, где можно будет проехать на велосипеде, роликах, пройти с коляской.

«Недавно губернатор поставил перед нами задачу значительно увеличить площадь нашего Курортного парка за счет благоустройства старой курортной инфраструктуры: здания, которые там были в советские годы, малые архитектурные формы в виде животных, орла, который сейчас, к сожалению, без головы, грот вечной мерзлоты, пещера вечной мерзлоты — там много достопримечательностей, и мы хотим отремонтировать», — рассказал Моисеев.

По его словам, в планы администрации входит установка освещения, лавочек, туалетов, благоустройства мест отдыха. Они хотят развести пешеходные дорожки с дорогами для самокатов и велосипедов, чтобы и любители активного отдыха, и любители пеших прогулок чувствовали себя комфортно.

«Мы работаем над тем, чтобы наш парк стал по емкости и по протяженности не меньше, чем парк в Кисловодске», — добавил мэр.

"