Posted 14 июня 2022,, 09:54

Published 14 июня 2022,, 09:54

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

Замминистра транспорта Ставрополья стал фигурантом уголовного дела

14 июня 2022, 09:54
Бориса Борисова подозревают в превышении должностных полномочий при проведении конкурса среди маршрутчиков в Ставрополе, сообщает прокуратура.

На Ставрополье возбудили уголовное дело в отношении заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта региона Бориса Борисова. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По данным прокуратуры, Борисов допустил нарушения закона при проведении конкурса на право обслуживания городских маршрутов в Ставрополе в январе 2022 года. Тогда разрешения на пассажирские перевозки получили 23 предпринимателя. По мнению надзорного ведомства, итоги конкурса подводились с нарушениями прав других бизнесменов и жителей города.

«В результате незаконных действий заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта края были существенно нарушены права и законные интересы субъектов предпринимательства, которые были фактически лишены возможности реализации права на осуществление предпринимательской деятельности», — сообщили в прокуратуре.

Проверка действий Миндора края проводилась совместно прокуратурой и управлением ФСБ.

Как сообщал NewsTracker, результаты конкурса по определению новых перевозчиков на городские маршруты вызвали немало споров. Предприниматели, которым не достались маршруты, обратились в правоохранительные органы с требованием проверить действия чиновников.

"