Posted 14 апреля 2022,, 15:34

Published 14 апреля 2022,, 15:34

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Дело Золотарева, проблемы с ремонтом и дорогие гробы — о чем говорят на Ставрополье

14 апреля 2022, 15:34
Прения по делу экс-зампреда правительства Ставрополья отложили. Во время ремонта дороги подрядчик испортил землю. Инфляция затронула ритуальные услуги. NewsTracker представляет обзор главных тем дня 14 апреля.

Бывшему заместителю председателя правительства Ставрополья Александру Золотареву продлили срок ареста. Он останется под стражей до 28 июня. За это время рассмотрение его дела в суде может завершиться.

На этой неделе прокурор и защита должны были приступить к прению сторон, но суд отложил этот этап процесса по просьбе обвинения. Прокурор заявил, что в связи с большим объемом материалов дела ему необходимо подготовиться к противостоянию с адвокатом.

Подробнее о судебном процессе по делу Золотарева читайте в материалах NewsTracker.

Подрядчика ремонта дороги в Кочубеевском районе уличили в захламлении земель сельхозназначения и нарушении закона об охране окружающей среды.

Природоохранная прокуратура выяснила, что ессентукская компания «АБС» сваливала весь строительный мусор вдоль трассы вместо того, чтобы утилизировать его по правилам. Компанию и ее руководителя оштрафовали на крупную сумму.

О нарушениях при дорожном ремонте можно почитать здесь.

Тем временем на Ставрополье подорожали ритуальные услуги и товары. В марте расценки на изготовление гробов выросли в среднем на 16,5%. Рытье могил за это же время подорожало на 1,2 — 3%. Об этом сообщает Северо-Кавказстат.

Больше всего из услуг за это время подорожали заграничные путевки. Цены на отдых в Египте и Турции выросли для ставропольчан в 2,3 раза и 1,8 раза соответственно.

Подробнее о том, как инфляция влияет на сферу услуг, читайте в материале NewsTracker.

"