Posted 12 апреля 2022,, 16:46

Published 12 апреля 2022,, 16:46

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

УФАС Ставрополья отменило выбор подрядчика для ремонта дорог за 37 млн рублей

12 апреля 2022, 16:46
В закупочной документации управления ЖКХ Георгиевского округа были допущены нарушения, говорится в решении управления Федеральной антимонопольной службы по Ставрополью.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю отменило результаты выбора подрядчика в рамках открытого конкурса, который проводит управление ЖКХ администрации Георгиевского городского округа. Муниципалитет ищет подрядчика для проведения ремонт дорог. Начальная максимальная цена закупки составляет 37 млн рублей.

Поводом для отмены итогов конкурса стала жалоба предпринимателя из Свердловской области Романа Меньшикова. Он указал, что в конкурсной документации среди требований к исполнителям работ указаны излишние критерии.

Закон допускает, что единственным обязательным критерием оценки исполнителя для ремонта дорог является «наличие у участников закупки опыта поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, связанного с предметом контракта». А организатор данной закупки указал также наличие у участников оборудования и других материальных ресурсов, а также специалистов определенного уровня квалификации.

В связи с этим комиссия УФАС выдала организатору закупки предписание отменить результаты определения поставщика и провести конкурс заново. Теперь прием заявок на конкурс продлен до 26 апреля. Сами торги должны состояться 29 апреля.

Согласно закупочной документации, подрядчик должен будет до 1 августа 2022 года провести ремонт дорог на территории Георгиевского округа.

"