Posted 13 октября 2017,, 10:12

Published 13 октября 2017,, 10:12

Modified 16 октября 2022,, 17:27

Updated 16 октября 2022,, 17:27

Итоги недели: обделенные учителя, снос дома поэта и ГИБДД без правил

13 октября 2017, 10:12
Прошедшая неделя на Ставрополье стала богатой на события. NewsTracker подводит ее итоги, вспоминая самые интересные новости.

Возмущение жителей Пятигорска вызвал один из постов в соцсети "ВКонтакте". В нем рассказывалось о зарплате, которую получил один из учителей школы. В опубликованном квитке размер заработной платы за месяц составил 15 тысяч рублей.

Замглавы по финансово-экономическим вопросам школы №4 рассказала, что из-за нехватки средств в фонде учителя города не получили в сентябре стимулирующие выплаты, которые формируются из аттестационных баллов. Она добавила, что в положении об оплате труда прописано, что стимулирующая выплата выплачивается по наличию фонда. По ее информации, это явление временное.

Между тем разница в сумме за сентябрь и за март составляет почти 8 тысяч рублей. Сам учитель рассказал, что никаких объяснений резкому снижению зарплаты от руководства школы не поступало.

Следующей темой, которая тревожила пользователей соцсетей на неделе, стал снос памятника в Ставрополе. Говорилось, что несколько дней продолжался демонтаж памятника «Дом, в котором родился и вырос ставропольский поэт В.И.Бабиченко». Он расположен на улице Дзержинского.

После этого управление по охране объектов культурного наследия обратилось в полицию, а также сообщило, что снос прошел без разрешения. Кто именно снес исторический дом, пока не известно.

Еще одна волна возмущений появилась после опубликованных в соцсетях видео. На них показано, как сотрудники ГИБДД нарушают правила на дорогах.

Всего появились два сообщения о нарушениях. В поселке Иноземцево экипаж ДПС ехал по дороге, не включая фары, габаритки или тормозные сигналы. Во втором ролике патрульное авто с номерами Северной Осетии повернуло на запрещающий сигнал светофора, не включая проблесковых маячков.

В результате краевое УГИБДД сообщило, что по данным фактам будет проведена проверка.

р1

"