Posted 12 мая 2020,, 18:36

Published 12 мая 2020,, 18:36

Modified 16 октября 2022,, 18:45

Updated 16 октября 2022,, 18:45

Минтранс Ставрополья проведет очное совещание в условиях самоизоляции

12 мая 2020, 18:36
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья собирает очное совещание по вопросам транспортных перевозок, сообщают пользователи в соцсетях.

В соцсети попало письмо за подписью заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Мераба Фахириди. В нем говорится, что 13 мая в здании Минтранса на Доваторцев, 26 состоится совещание по вопросу организации межмуниципальных пассажирских перевозок.

Участникам совещания рекомендуется явиться на мероприятие в масках или других средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Документ вызвал недоумение у пользователей, которые считают, что подобные совещания не стоит проводить в очном формате в условиях действующего в регионе режима самоизоляции. По мнению комментаторов, мероприятие вполне можно провести в онлайн-формате с использованием сервисов видеоконференцсвязи.

«Нашим чиновникам неведомо, что можно провести совещание онлайн. Минимизируя расходы на транспорт и исключая риск заражения. Нет, им надо собрать людей в одном помещении и провести “очень важное совещание”. Приходите в масочках, респираторах и противогазах. Zoom поставьте на компьютер», - советует один пользователь.

"