Posted 11 сентября 2022,, 05:54

Published 11 сентября 2022,, 05:54

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Ставропольцы пожаловались на «варваров» в новом сквере на улице Ивана Щипакина

11 сентября 2022, 05:54
Накануне прошло торжественное открытие сквера «Героев России», а местные жители уже размещают в соцсетях, как понемногу разносят новую зону отдыха.

В Ставрополе вчера, 10 сентября, состоялось торжественное открытие сквера «Героев России» на улице Ивана Щипакина. Это один из самых масштабных проектов, реализованных в краевой столице. Сквер разбит на природные зоны, начиная полупустынями и заканчивая озером Байкал.

Вчера, в день открытия, для горожан здесь работали интерактивные площадки, а вечером отгремела дискотека и прошло лазерное шоу. Но даже в такой праздничной атмосфере нашлось место для вандализма.

«С момента открытия сквера прошли считанные часы. И что мы видим? Сломанные качели, поредевшие клумбы, вытоптанные газоны… Родители, следите за своими детьми, которые швыряют камни в „Байкал“ и бегают по цветникам. Столько труда вложено в этот сквер», — пожаловалась местная жительница.

Другой неравнодушный ставрополец выложил фото с нового сквера и кратко подписал: «Уже опять что-то поломали».

Также многие делились фотографиями со сломанными качелями.

«Варвары, потому что стоя катаются на них и не по одному, а на замечание ещё и на три буквы пошлют», — рассказала одна из комментаторов.

В городской администрации корреспонденту Newstracker ответили, что в сквере наведут порядок, а сломанные объекты восстановят, но при этом напомнили, что к городскому имуществу нужно относиться бережно:

«Вчера в сквере был огромный наплыв людей. Возможно, что-то сломали из-за неосторожного обращения. Сегодня подрядчик всё восстановит, порядок там наводили ночью, после праздника. В любом случае, нужно бережно относиться к городскому имуществу. Сквер создан для комфортных прогулок и отдыха горожан, и помнить про это надо и детям, и взрослым. Топтать свежие газоны и лазить по арт-объектам, кидать камни в искусственный водоём — нельзя».

"