Posted 10 сентября 2022,, 16:16

Published 10 сентября 2022,, 16:16

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Сквер Героев России с копией озера Байкал открыли в Ставрополе

10 сентября 2022, 16:16
На юго-западе Ставрополя открыли новый сквер, в котором в миниатюре представлены основные природные зоны России, сообщили в администрации города.

В Ставрополе состоялось торжественное открытие сквера Героев России. Он расположился на юго-западной окраине города, возле улицы Ивана Щипакина.

«Сквер „Героев России“ — один из самых масштабных проектов, который реализовался в Ставрополе в рамках программы „Формирование комфортной городской среды“. Территория его разбита на природные зоны России — от полупустынь до озера Байкал», — сообщили в администрации краевого центра.

В церемонии открытия нового общественного пространства принял участие мэр города Иван Ульянченко.

На территории сквера, площадь которого равна примерно десяти футбольным полям, есть зоны отдыха, прогулок, площадки для занятий спортом и детские комплексы. Скамейки оснащены системой подогрева и USB-разъемами для зарядки телефонов.

Как сообщал NewsTracker, ранее городские власти объявляли народное голосование, чтобы выбрать название для нового сквера на Щипакина. Из всего многообразия вариантов победило название «сквер Героев России», утверждают в мэрии.

"