Posted 11 мая 2018,, 10:39

Published 11 мая 2018,, 10:39

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

Масштабный праздник в Невинномысске прошел в День Победы

11 мая 2018, 10:39
День Победы с бесплатными угощениями, военными песнями и танцами прошел в Невинномысске 9 мая, в организации праздника активное участие принимало АО "Арнест", сообщил корреспондент NewsTracker.

Празднование 9 Мая началось для работников группы компаний «Арнест» намного раньше самой этой даты: 5 мая команда арнестовцев принимала участие в городском этапе эстафеты-марафона «Знамя Победы», посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А 8 мая, в канун Дня Победы, представители АО «Арнест» по традиции возложили цветы и венки к памятнику Героя Советского Союза Т. Подгорного. Но и 9 мая не станет последним днем масштабных мероприятий. Они закончатся в ночь с 21 на 22 июня на Всероссийской акции «Свеча Памяти», когда все соберутся у Вечного Огня и зажгут свечи.

В этом году празднование началось особенно торжественно. По словам председателя профкома предприятия Елены Евглевской, в этом году во главе их праздничной колонны было шесть венков в виде букв, из которых было составлено слово «Помним», и две широкие полутораметровые георгиевские ленты длиной 8 метров, которые несли дети с родителями. А после митинга и возложения цветов по традиции организовали «Солдатский привал» с походной кашей, песнями, танцами под баян. То и дело слышались крики «Ура!», тосты «За Победу!», звучали песни военных лет.

Но торжественные мероприятия, пocвящeнныe 73-й гoдoвщинe Пoбeды в Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйнe, проходили в Невинномысске не только у обелиска «Вечная слава», а и в центральной части города.

По инициативе президента группы компаний «Арнест» Алексея Сагала был организован праздник для жителей улицы Гагарина, проживающих в районе администрации города.

«У нас в группе компаний «Арнест» в различных проектах работает более 5 тысяч человек, и мы всегда поддерживаем все городские мероприятия, но решили и в этой части города тоже сделать «точку притяжения». Поэтому торжества на бульваре Мира закончились, а здесь начались, чтобы праздник длился целый день», - сообщил Сагал.

Он выразил надежду, что в будущем руководители других предприятий города поддержат такую инициативу.

По словам Сагала, у него всегда было особо трепетное отношение к Дню Победы: два его деда вернулись с войны в 1945 и 1946-м годах. Один из них, Георгий Михайлович Сагал, служил шофером в зенитно-пулеметной роте и был награжден Орденом Отечественной войны II степени и медалью «За отвагу». Деды были в числе тех, кто уцелел на той страшной войне. Он и родился, потому что деды выжили.

«Я считаю, что в последние годы День Победы особенно ощущается всеми, для меня это самый большой праздник в году. А на фоне последних событий в мире и стране мы остро почувствовали, что такое старшее поколение, что такое русский народ, и что такое наша страна», - отметил Сагал.

Такой праздник руководство «Арнест» организовывало и в прошлом году, в этот раз пригласили дуэт «Визер» из Ессентуков, с хорошим репертуаром, посвященном Дню Победы. Все участники праздника, жители микрорайона, дружно подпевали артистам и работникам «Арнест», когда они исполняли песни военных лет, и благодарили руководство предприятия за то, что у них есть возможность побывать на таком событии — с музыкой и бесплатным угощением.

Пришедшие на праздник были приятно удивлены организацией.

«Спасибо большое, мы очень рады, что уже второй год устраивают такой праздник. Для нас, стариков, это большая радость!» - отметила жительница города Галина Антоненко.

По словам самих сотрудников предприятия, на все акции, связанные с Днем Победы, они приходят абсолютно добровольно. Берут с собой, как правило, детей, и военную форму к празднику покупают не только для себя, но и для ребят. На примере родителей они учатся любви к своей Родине, патриотизму, и можно быть уверенными, что когда эти малыши вырастут, они тоже будут помнить и чтить этот праздник, делать все, чтобы он никогда не кончался и не был забыт.

"