Posted 9 мая 2014,, 14:47

Published 9 мая 2014,, 14:47

Modified 16 октября 2022,, 17:05

Updated 16 октября 2022,, 17:05

Вело-, авто- и мотопробегами отметили жители Ставрополя День Победы

9 мая 2014, 14:47
Около двухсот велосипедистов проехали в колонне пробега, посвященного Дню Победы в Ставрополе, сообщает корреспондент News Tracker.

Ставропольские велосипедисты отдают дань памяти 9 мая уже четвертый год , устраивая велопробег с возложением цветов к городским мемориалам воинской славы. В этот раз маршрут пробега был достаточно коротким, так как колонне в целях безопасности было разрешено двигаться не выезжая на проезжую часть, однако акция собрала большое количество участников. Около двух сотен любителей двухколесного транспорта приняли участие в пробеге и возложении цветов к двум мемориалам. В конце пробега состоялся небольшой митинг.

«Я всех призываю кататься на велосипедах! Как выясняется, как показывает практика, мы можем таким образом показывать свое отношение к великим историческим событиям», - сказал в конце велопробега председатель общественной организации «Велокавказ» Алан Мисиков.

День Победы жители Ставрополя отметили так же традиционными мото- и автопробегами по городу, проходящими по городу в течение всего дня

"