Posted 8 сентября 2015,, 11:01

Published 8 сентября 2015,, 11:01

Modified 16 октября 2022,, 17:19

Updated 16 октября 2022,, 17:19

Власти Ростова выступили против ночных гонок на парковках супермаркетов

8 сентября 2015, 11:01
Ростовские уличные гонщики, организовавшие массовую акцию для привлечения внимания властей к отсутствию у них площадки для организации гонок, ни разу не обращались к властям с этим вопросом, рассказали во вторник NewsTracker в администрации Ростова-на-Дону.

Ростовские стритрэйсеры 4 сентября организовали массовую акцию на парковке торгового центра "ХДМ-ЮГ", чтобы привлечь внимание властей к проблеме отсутствия площадок для гонок. Как сообщали местные СМИ, сотрудники ГИБДД перекрыли все выезды участникам акции и при наличии нарушений, связанных в том числе с наличием аптечки, огнетушителя и ремней безопасности, выписывали штрафы.

"Уже сейчас можно сказать, что разрешения на гонки на парковках, естественно, никто им не даст. Здесь нужна специализированная площадка и, если речь зайдет о подобной площадке, то тут уже можно будет о чем-то говорить, но к нам с таким обращением ни один человек не написал и не позвонил", - рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Также в пресс-службе отметили, что гонки на парковках - это прямое нарушение закона, и реакция сотрудников МВД на акцию ростовских гонщиков 4 сентября вполне закономерна.

"Парковка гипермаркета - это территория для парковки граждан, приехавших за покупками. А гонки в этих местах попросту нарушают безопасность людей", - добавили в администрации.

"