Posted 8 июня 2020,, 13:42

Published 8 июня 2020,, 13:42

Modified 16 октября 2022,, 18:37

Updated 16 октября 2022,, 18:37

Путин о поправках в Конституцию: они закрепляют адресную социальную поддержку

8 июня 2020, 13:42
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что изменения в Конституцию, касающиеся положений социальной сферы, будут иметь долгосрочный эффект.

Накануне Путин в режиме видеоконференции встретился с соцработниками. Российский лидер заявил, что сострадание, взаимопомощь и милосердие остаются нравственными нормами для большей части граждан. Данные ценности были сформированы историей России. Они в характере ее народа. Их разделяет большинство россиян. Поэтому нет ничего удивительного в том, что при обсуждении поправок в Основной закон страны их авторы уделили особое внимание именно социальной справедливости. Об этом информирует ТАСС.

Глава государства добавил, что представленные изменения в Конституцию закрепляют госгарантии адресной социальной поддержки. Так, не реже одного раза в год в РФ будут производить индексацию пенсий и пособий. Одновременно с этим минимальный размер оплаты труда, из величины которого рассчитываются многие выплаты, не может быть ниже прожиточного минимума. Об этом говорится в одной из поправок.

Данные нормы прямого действия будут работать на годы вперед. Россияне получат уверенность в завтрашнем дне. Нуждающихся окружат особой заботой и вниманием. Они получат необходимую и достаточную поддержку, резюмировал Путин.

"