Posted 7 июня 2019,, 07:17

Published 7 июня 2019,, 07:17

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

Занятые родители стали использовать офисы МФЦ на Ставрополье вместо детсада

7 июня 2019, 07:17
В отделении МФЦ на Ставрополье сотрудники обнаружили девочку, которая оставалась в игровой зоне офиса в течение почти всего рабочего дня, позже выяснилось, что подобное случается по всему краю, рассказала NewsTracker директор региональной сети многофункциональных центров Татьяна Роменская.

Четырехлетняя девочка, по словам Роменской, провела в детской игровой зоне офиса МФЦ около 6-7 часов. Только после этого сотрудники поинтересовались у девочки о ее сопровождающих. Выяснилось, что ребенок живет с матерью в общежитии по соседству. Девочку негде было оставить, пока комнату протравливали от тараканов.

«Ну что делать? Так бывает. Мама вынуждена была, ребенка некуда было девать. Она извинилась. В принципе, ничего страшного нет», — отметила Роменская.

Этот случай, по словам собеседницы, произошел в мае, но в каком отделении она не уточнила.

Позже выяснилось, что подобное происходит в разных отделениях МФЦ по всему региону. Дети приходят не только в сопровождении родителей, но и сами используют игровую зону МФЦ в качестве детской площадки.

«Как-то стали обсуждать на своем круглом столе, выяснили, что у всех есть такие завсегдатаи — кто-то из ближайших домов. Дети приходят, им интересно. Они приходят просто поиграть, уже используют МФЦ как детскую площадку», — рассказала Роменская.

"