Posted 26 февраля 2019,, 08:07

Published 26 февраля 2019,, 08:07

Modified 16 октября 2022,, 18:08

Updated 16 октября 2022,, 18:08

Правительство Ставрополья отказалось финансировать открытие новых отделений МФЦ

26 февраля 2019, 08:07
Министерство экономического развития Ставрополья не нашло средств в краевом бюджете на расширение сети многофункциональных центров, сообщил NewsTracker глава комитета думы Ставропольского края по экономическому развитию Валерий Назаренко.

В отделениях МФЦ Ставрополья, по его словам, не справляются с обслуживанием посетителей в течение 15 минут, как это предписано постановлением федерального правительства.

Самые большие очереди образуются в Ставрополе и Пятигорске за счет приезжих из соседних поселений, отметил Назаренко. Чтобы сокращать очереди в обоих городах планируют открывать новые отделения МФЦ. Однако в бюджете, по его словам, средства на новые отделения не предусмотрены.

«Минэк сослался на отсутствие финансирования. Но данный вопрос я поднимал перед председателем думы. Он сказал “надо прорабатывать, надо решать”, вплоть до того, чтобы входить с поправками. Эту тему нужно сильно раскачивать, потому что это действительно большая-большая проблема», — рассказал Назаренко.

В Ставрополе, по его словам, администрация уже занимается подбором помещений для новых отделений МФЦ, найдены несколько площадок.

"